MOLIERE. Œuvres complètes. Paris, Dentu,... - Lot 176 - Le Floc'h

Lot 176
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
MOLIERE. Œuvres complètes. Paris, Dentu, 1893. 12 volumes petit in-16 sur vélin du Marais, collection Guillaume Nelumbo. Reliure plein maroquin orné sur le premier plat d'un motif végétal doré, dos à 5 nerfs. (dos passé) Joint PERATE (André). Les petites fleurs de Saint François d'Assise. Paris, librairie de l'art catholique, 1926. Petit in-8, illustrations de Maurice Denis. Reliure demi-cuir, sous étui cartonné. (dos passé)
Mes ordres d'achat