FLORIAN (Louis-Pierre Claris de). Fables... - Lot 173 - Le Floc'h

Lot 173
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
FLORIAN (Louis-Pierre Claris de). Fables choisies illustrées par des artistes japonais sous la direction de P. Barboutau. Tokio, Paris, Marpon et Flammarion, s.d. 1 volume in-4 oblong. 28 fables chacune illustrée d'une estampe en regard. Reliure demi-basane, dos lisse mosaïqué de lanternes japonaises, gardes de papier à motif d'éventails. (insolation, frottements et épidermures au dos)
Mes ordres d'achat