BARBEY D’AUREVILLY (Jules), Le plus bel amour... - Lot 184 - Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
BARBEY D’AUREVILLY (Jules), Le plus bel amour de Don Juan. Paris, La Connaissance, 1923. In-4, illustré de 8 eaux-fortes en couleurs par Gio Colucci. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés sur vélin de Rives à la forme, celui-ci n°125. Reliure pleine peau estampé et doré signée René Kieffer. Couvertures conservées. Ex-libris Fromentin. (coiffes, coins et mors frottés, infimes rousseurs en marge)
Mes ordres d'achat