HUGO (Victor). Actes et paroles. Avant l’exil.... - Lot 164 - Le Floc'h

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
HUGO (Victor). Actes et paroles. Avant l’exil. 1841-1851. Paris, Lévy, 1875. In-8 broché, édition originale enrichie d'un envoi autographe signé de l'auteur. Sous chemise demi-cuir. (nom du dédicataire découpé, légères rousseurs, couvertures frottées et salies avec léger manque, manque l'étui de l'emboitage)
Mes ordres d'achat