Antonin DVORAK (1841-1904). P.S., Prague... - Lot 25 - Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
Antonin DVORAK (1841-1904). P.S., Prague 12 juillet 1902 ; 3 pages in-fol. en partie impr., en-tête Konservatoř Hudební v Praze ; en tchèque avec traduction en allemand de l’époque certifiée liée. Comme directeur du Conservatoire de Prague, il signe ce certificat en faveur de Bohumir FEIST, au terme de ses études ; sa matière principale était le violon ; 5 professeurs ont également signé, ainsi que le président du jury, le prince Ferdinand von Lobkowitz.
Mes ordres d'achat