PERROT (Georges) CHIPIEZ (Charles). Histoire... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
PERROT (Georges) CHIPIEZ (Charles). Histoire de l'Art dans l'Antiquité. Paris, Librairie Hachette, 1882-1890. 5 forts volumes in-4 illustrés de nombreuses figures en noir et de planches en couleurs hors-texte, dont dépliantes. Reliure demi-cuir rouge à coins, dos lisse. (reliure frottée, deux mors légèrement fendus) Joint : Galeries historiques du palais de Versailles. Paris, Imprimerie royale, 1839-1848. 10 volumes in-8. Reliure demi-chagrin vert à coins. (reliures frottées, dos passés)
Mes ordres d'achat