GANTEZ (Annibal). L'entretien des musiciens.... - Lot 167 - Le Floc'h

Lot 167
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : NC
GANTEZ (Annibal). L'entretien des musiciens. Paris, Claudin, 1878. In-12. Tirage limité à 15 exemplaires numérotés sur papier de Chine, celui ci n°14, comprenant 4 états du frontispice, un en noir, un en noir avant la lettre, un en sanguine et un en sépia. Reliure demi maroquin vert à coins, dos à 5 nerfs, signée Champs. (reliure légèrement frottée, dos passé, rares rousseurs)
Mes ordres d'achat