GAUTIER (Théophile). Le Roman de la momie.... - Lot 195 - Le Floc'h

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 470EUR
GAUTIER (Théophile). Le Roman de la momie. Paris, Mornay, 1929. In-8 broché illustré en couleurs de compositions in texte par Georges Barbier, gravées par Gasperini. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci numéroté 4, un des 67 sur papier Japon. (dos légèrement passé et taché)
Mes ordres d'achat