[COLLECTION] Catalogue de tableaux anciens... - Lot 171 - Le Floc'h

Lot 171
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[COLLECTION] Catalogue de tableaux anciens et modernes, aquarelles et dessins et objets d'art formant la célèbre collection de M. E. Secrétan dont la vente aura lieu à Paris Galerie Charles Sedelmeyer. Paris, 1889. 2 volumes in-folio richement illustrés. Reliure demi-vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin, signée Franz. (déchirure à la pièce de titre du second volume) Joint : Collection Jacques Doucet. Catalogue des dessins et pastels du XVIIIe - Catalogue des sculptures et tableaux du XVIIIe. Paris, 1912. 2 volumes grand in-4 broché, illustrés de nombreuses reproductions. (couvertures tachées)
Mes ordres d'achat