SUARÈS (André). LE CRÉPUSCULE SUR LA MER.... - Lot 198 - Le Floc'h

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 440EUR
SUARÈS (André). LE CRÉPUSCULE SUR LA MER. Paris, s. n., 1933. 2 volume in-4, édition illustrée de bois de Maurice Denis gravées par Jacques Beltrand. Tiré limité à 225 exemplaires numérotés sur BFK Rives, celui-ci n° 110. Exemplaire enrichi sous un volume séparé de la suite des illustrations avec décomposition de toutes les planches. Sous chemise et portefeuille éditeur.
Mes ordres d'achat