LACÉPÈDE (Comte de). Histoire Naturelle... - Lot 174 - Le Floc'h

Lot 174
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
LACÉPÈDE (Comte de). Histoire Naturelle comprenant les cétacés, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons. Paris, Furne, 1855. 2 volumes in-8 illustrés de nombreuses planches hors texte rehaussées en couleurs. Reliure demi-chagrin violine à coins. (reliure frottée avec légers manques de cuir, dos passé, légères rousseurs) Joint sous une reliure uniforme : BUFFON (Comte de). Œuvres complètes. Paris, Furne, 1853. 4 volumes in-8 comprenant les tomes 2,3,4 et 6, illustrés de nombreuses planches hors texte. (incomplet, reliure frottée avec légers manques de cuir, dos passé, légères rousseurs)
Mes ordres d'achat