[REVUE] Important ensemble comprenant : -... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
[REVUE] Important ensemble comprenant : - L'illustration. Paris, J.J Dubochet, 1843. 42 volumes in-folio, du n°1 au n°9, du n°11 au n°39 et du n°41 au n°44. Reliure demi-cuir rouge, dos orné à 4 nerfs. (Mauvais état général des reliures, intérieur assez frais, quelques feuillets débrochés ou roussis, certains numéros timbrés) Joint : Le Magasin pittoresque. Paris, aux bureaux d'abonnements et de vente, 1834-1875. 36 volumes in-4, comprenant les n°2 à 33 (manque le n°7), 35, 40 à 43 et un volume de table des matières des années 1833 à 1842. Reliure demi-cuir vert, dos lisse orné. (reliures frottées, certaines endommagées, intérieur frais, infimes rousseurs)
Mes ordres d'achat