DETAILLE (Édouard) RICHARD (Jules). Types... - Lot 153 - Le Floc'h

Lot 153
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
DETAILLE (Édouard) RICHARD (Jules). Types et uniformes. L'Armée Française. Paris, Boussod, Valadon Cie, 1885-1889. 2 tomes en un volume in-folio. Edition originale illustrée de nombreux dessins in-texte en noir et planches hors texte en couleurs par Edouard Detaille. Reliure demi-chagrin rouge, plats titrés et ornés, dos orné à 5 nerfs. Etiquette d'Adolphe Legoupy. (reliure frottée)
Mes ordres d'achat