GUIGARD (Joannis). Armorial du bibliophile.... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
GUIGARD (Joannis). Armorial du bibliophile. Paris, Librairie Bachelin-Deflorenne, 1870-1873. 2 tomes en un grand volume in-8 illustrés de nombreuses armoiries en noir in-texte. Reliure demi-chagrin noir, dos orné à 5 nerfs, étiquette Devambez au contreplat. (reliure frottée, coins usés, épidermures) Joint : LA FONTAINE (Jean de). Fables. Paris, Librairie illustrée - J.Tallandier, s.d. In-8 illustré de 270 compositions d'après Oudry. Reliure demi-cuir marron à coins. (reliure légèrement frottée)
Mes ordres d'achat