ORAZI (Manuel) GRASSET (Eugène) PARIS (Gaston).... - Lot 175 - Le Floc'h

Lot 175
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
ORAZI (Manuel) GRASSET (Eugène) PARIS (Gaston). Aventures merveilleuses de Huon de Bordeaux, pair de France et de la belle Esclarmonde ainsi que du petit roi de féerie Auberon. Paris, Didot, 1898. Grand in-4. Illustré par des encadrements Art Nouveau de GRASSET et des hors-texte en couleurs par Manuel ORAZI en fac simile. Reliure demi-toile rouge, couvertures conservées.
Mes ordres d'achat