VERNET (Carle). Campagnes des français sous... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
VERNET (Carle). Campagnes des français sous le Consulat et l'Empire. Album. Paris, Librairie rue Visconti, s. d. [vers 1860]. In-folio, recueil de 52 planches de batailles et 5 planches de portraits. Pleine percaline rouge éditeur. (mouillures sur les premières et dernières pages, reliure défraichie et désolidarisée du corps de l'ouvrage)
Mes ordres d'achat