ROGER-MILÈS (Léon). Atelier Rosa Bonheur.... - Lot 180 - Le Floc'h

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
ROGER-MILÈS (Léon). Atelier Rosa Bonheur. Paris, Georges Petit, 1900. 2 volumes grand in-4 broché constituant le catalogue de la vente après décès de l'artiste comprenant 2102 références de tableaux, aquarelles et dessins, illustré de nombreuses reproductions hors texte d'œuvres de l'artiste. (nombreuses pages et cahiers désolidarisés, dernières pages du second volume mangées par les vers, couvertures usées, dos manquant au volume 2)
Mes ordres d'achat