CHINE - XXe siècle. Ensemble composé de... - Lot 25 - Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 3 800EUR
CHINE - XXe siècle. Ensemble composé de ; - Un chien de Fô supportant un vase, un quilong et un vase couver à décor de chimères en néfrite. Haut. : 16 à 20 cm - Vase de forme tianqiuping en porcelaine émaillée bleu poudré à décor en relief d'une branche fleurie. Haut. : 33 cm - Un plat en porcelaine à décor bleu, rouge et jaune de chauve-souris, grenades et pivoines sur fond de rinceaux. Diam. : 40 cm - Un plat en porcelaine à décor d'un paysage lacustre. Diam. : 41,5 cm On joint : CHINE XIXe siècle. - Deux assiettes et une petite coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome de pêches et de fleurs. Diam. : 13,5 et 22 cm. - Deux petits sujet en néphrite soclés. Haut. : 15,5 et 20 cm
Mes ordres d'achat