CHINE - Vers 1900. Jardinière à deux anses... - Lot 2 - Le Floc'h

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
CHINE - Vers 1900. Jardinière à deux anses en néphrite céladon à décor sculpté de masques de taotie, les anses en forme de têtes chimères stylisées, comprenant un arbuste composé de feuilles de serpentine, les fruits en ambre (petits accidents). L. :17,5 cm. Expert : Cabinet Portier Associés.
Mes ordres d'achat