École de la fin du XIXe - début du XXe siècle. Jeune... - Lot 172 - Le Floc'h

Lot 172
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
École de la fin du XIXe - début du XXe siècle. Jeune musicien à la fûte et chanteur au baluchon. Épreuve en bronze à patine brune, socle en marbre noir (éclats). Haut. : 14 cm - Larg. : 16,5 cm - Prof. : 10,5 cm On joint : Le Cerf. Épreuve en bronze patiné, socle de marbre noir (manque bois du cerf, éclats au marbre, éléments à refixer). Haut. : 10 cm - Larg. 15 cm - Prof. : 9 cm
Mes ordres d'achat