Ensemble de trompe-l'œil en céramique (accidents... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de trompe-l'œil en céramique (accidents et manques) comprenant : - un baluchon signé Delphin Massier (1836-1907) à Vallauris ; - une brosse et savon en faïence de Sarreguemines ; - deux boîtes en forme de bobines de ficelle dont une de Sarreguemines ; - une boîte en forme de paquet de linge noué de Saint-Clément. Dim. baluchon : Haut. : 11 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat