Petit lustre en bronze doré et tôle patinée... - Lot 256 - Le Floc'h

Lot 256
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Petit lustre en bronze doré et tôle patinée à quatre bras de lumière formés de cygnes. Haut. : 53 cm - Diam. : 52 cm On joint deux appliques en bronze doré à deux bras de lumière au modèle, la platine formée d'une palmette. Haut. : 23,5 cm - Larg. : 20 cm (une chaînette à refixer, usures, montés à l'électricité). Époque Restauration.
Mes ordres d'achat