Ensemble en étain et laiton (usures d'usage)... - Lot 186 - Le Floc'h

Lot 186
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble en étain et laiton (usures d'usage) comprenant : - un sucrier en laiton à anses sur quatre pieds à godrons ; - une théière au modèle ; - une petite théière ; - un grand broc ; - une cruche ; - un plat à gâteau ; - un marmiton ; - deux casseroles ; - un plat oblong couvert ; - deux vases obus à décor feuillagé ; - deux douilles commémoratives 1916 ; - une bassinoire ; - une pelle à cendres. On joint : - une pioche (sans son manche) ; - deux dessous de plat ; - un miroir.
Mes ordres d'achat