Petite commode galbée à deux tiroirs en placage... - Lot 266 - Le Floc'h

Lot 266
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Petite commode galbée à deux tiroirs en placage de bois de rose dans des encadrements d'amaranthe, ornementation de bronze vernis or. Pieds cambrés (légers soulèvements et petit manque au placage). Plateau de marbre rouge veiné blanc (un angle restauré). Style Louis XV. Vers 1900. Haut. : 76,5 - Prof. : 68,5 cm - Larg. : 38,5 cm. On joint une petit table à ouvrage en noyer et placage de noyer ouvrant à trois tiroirs et reposant sur quatre pieds gaines (usures au vernis). Style Directoire. Haut. : 71 cm - Prof. : 44 cm - Larg. : 31,5 cm.
Mes ordres d'achat