Table demi-lune en acajou et placage d'acajou,... - Lot 281 - Le Floc'h

Lot 281
Estimation :
80 - 120 EUR
Table demi-lune en acajou et placage d'acajou, le plateau circulaire ouvrant en portefeuille, à trois allonges, ceint d'une lingotière (rayures et tâches). La ceinture ornée de filets de laiton (manques), reposant sur cinq pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. Fermée : Haut. : 77,5 cm - Larg. : 111 cm - Prof. : 55 cm. Allonges : Haut. : Larg. : 111 cm - Prof. : 39 cm.
Mes ordres d'achat