Miroir en bois sculpté et doré à décor de... - Lot 252 - Le Floc'h

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
Miroir en bois sculpté et doré à décor de frises de perles, feuilles de laurier et passementerie, le fronton orné d'un médaillon, une huile sur toile contrecollée sur carton figurant une jeune femme (manques), et encadré de branches et tors de laurier (restaurations). Époque Louis XVI. Haut. : 102 cm - Larg. : 63 cm
Mes ordres d'achat