Commode en placage de bois de rose et d'amarante... - Lot 278 - Le Floc'h

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Commode en placage de bois de rose et d'amarante marqueté à décor de fleurs (quelques sauts et légers manques de placage) ouvrant par trois tiroirs et reposant sur quatre pieds, les antérieurs cambrés (un pied arrière à refixer, trous d'envol). Plateau de marbre noir veiné de blanc. Époque Transition. Haut. : 82 cm - Larg. : 96 cm - Prof.: 44,5 cm
Mes ordres d'achat