Ensemble de bijoux fantaisie vintage (légères... - Lot 125 - Le Floc'h

Lot 125
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble de bijoux fantaisie vintage (légères usures) comprenant : - ORENA, deux paires de clips d'oreilles, une en métal argenté et l'autre en métal doré et verroteries vertes. Dim. : 2,5 x 2,5 cm et 3 x 3 cm - MONET, une paire de clips d'oreilles carrés en métal doré. Dim. : 2,5 x 2,5 cm - deux paires de clips d'oreilles en métal doré, l'une parée de strass, l'autre émaillée deux tons de brun. Dim. : 2,2 x 1,7 et 3,3 x 1,8 cm - une paire de clips d'oreilles en argent 925 millièmes et marcassites. Dim. : 2,6 x 2 cm - Poids brut : 7,5 g - une paire de clips d'oreilles circulaires en émaux de Limoges et métal doré. Diam. : 2 cm - BOUCHERON Parfums "Jaipur", une broche en métal doré et cabochon bleu. Dim. : 4,5 x 4 cm - une broche panier de fleurs en métal doré, cabochons de verre polychromes, perles fantaisie et strass. Dim. : 5,5 x 6 cm - une broche en métal doré et cabochons imitation turquoise (manque un). Haut. : 3,2 x 4,3 cm - un collier trois rangs de perles fantaisie, le fermoir en métal et marcassites. Long. : 44 cm - un collier alternant maille en métal doré, et anneaux de résine noire, un pendentif gravé. Long. : 43 cm - un collier alternant perles de verres et de métal doré, et présentant une calcédoine en pendentif. Long. : 94 cm - Haut. du pendentif : 5,3 cm - un bracelet en jade néphrite et métal doré (accident à la charnière). Larg. : 6 cm
Mes ordres d'achat