Jaromír Funke (1896-1945) Mikulassky Cyclus. Prague,... - Lot 194 - Le Floc'h

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Jaromír Funke (1896-1945) Mikulassky Cyclus. Prague, c. 1940. Portfolio (reliure manquante) in-folio (38,5 x 28,5 cm). Édition originale composée de six (6) épreuves argentiques d'époque. Signature et numérotation des images dans les marges inférieures. Page de titre numérotée. Édition de 52 exemplaires. Format moyen des images : 33,5 x 25,2 cm Format moyen des feuilles : 38 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat