Médaillon en cire de forme rectangulaire... - Lot 204 - Le Floc'h
Médaillon en cire de forme rectangulaire à pans coupés représentant un profil de femme (craquelures). Il est présenté dans un cadre sous des verres biseautés, posant sur un pied à quatre pattes de lion en bronze doré.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 44,5 cm
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.