Meuble d'entre-deux en placage d'ébène et... - Lot 210 - Le Floc'h

Lot 210
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Meuble d'entre-deux en placage d'ébène et de poirier noirci, marqueterie de palissandre à décor de filets et palmettes, ouvrant par une porte centrale vitrée encadrée de deux portes latérales, ornées de médaillons en biscuit à fond bleu. Riche ornementation de bronze doré telle que médaillons de tors de lauriers rubanés et chapiteaux corinthiens. Époque Napoléon III. Haut. : 100 cm - Larg. : 172 cm - Prof. : 41 cm.
Mes ordres d'achat