Meuble d'entre-deux en placage d'ébène et... - Lot 210 - Le Floc'h
Meuble d'entre-deux en placage d'ébène et de poirier noirci, marqueterie de palissandre à décor de filets et palmettes, ouvrant par une porte centrale vitrée encadrée de deux portes latérales, ornées de médaillons en biscuit à fond bleu. Riche ornementation de bronze doré telle que médaillons de tors de lauriers rubanés et chapiteaux corinthiens.
Époque Napoléon III.
Haut. : 100 cm - Larg. : 172 cm - Prof. : 41 cm.
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.