Mathurin MEHEUT (Lamballe, 1882 - Paris,... - Lot 16 - Le Floc'h

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Mathurin MEHEUT (Lamballe, 1882 - Paris, 1958). Petite fille en costume de Cornouaille. Gouache sur papier monogrammé en bas à droite, étude pour le Pardon de Notre-Dame de la Joie en pays bigoudin, huile sur toile de l'ancienne collection de Madame Marie-Anne Le Minor, adjugé à Brest en 2020 et actuellement en collection privée. Haut. : 26 cm - Larg. : 14 cm
Mes ordres d'achat