Très important lustre corbeille à dix bras... - Lot 226 - Le Floc'h
Très important lustre corbeille à dix bras de lumière et cinq lumières sur deux rangs en bronze ciselé et doré à décor de rinceaux feuillagés, les guirlandes de pendeloques, pampilles et rosaces en cristal taillé.
Style Louis XVI.
Haut. : 133 cm - Diam. : 125 cm (avec chaîne - environ)
Vendu sur désignation, enlèvement sur place.
Devis de démontage et emballage des deux lustres de 540 euros TTC (ajouter 420 euros TTC pour une mise en caisse de transport à l'international).
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.