Mobilier de salon à dossier plat en bois... - Lot 232 - Le Floc'h
Mobilier de salon à dossier plat en bois mouluré, sculpté et doré à décor de coquilles et rinceaux, les accotoirs à manchette, les consoles d'accotoir mouvementées en retrait, les pieds galbés. La garniture de tapisserie d'Aubusson à décor de paniers et bouquets fleuris, rubans et guirlandes (insolée). Il comprend : un canapé, quatre fauteuils et quatre chaises.
Style Louis XV, époque Napoléon III.
Canapé : Haut. : 102,5 cm - Larg. : 173 cm - Prof. : 64 cm
Fauteuils : Haut. : 96 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 56 cm
Chaises : Haut. : 90 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 45 cm
Lot vendu sur désignation, enlèvement à l'étude à partir du mardi 14 février.
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.