MURANO.
Suite de six appliques en verre... - Lot 225 - Le Floc'h
MURANO.
Suite de six appliques en verre soufflé clair, inclusions de paillons dorés, à deux lumières et riche décor travaillé à chaud à la pince de volutes de feuilles (sur deux appliques, manque une feuille d'acanthe en chute), fleurs épanouies et coupelles dentelées (sur l'une des pendeloque, manque des dents).
XXe siècle.
Haut. : 53 cm - Larg. : 50 cm
Lot vendu sur désignation, non présent à l'exposition. Retrait à l'hôtel des ventes à partir du14 février.
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.