Console galbée en bois mouluré, sculpté,... - Lot 233 - Le Floc'h

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Console galbée en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré (quelques manques à la dorure), la ceinture partiellement ajourée à décor de coquille, d'agrafes feuillagées et de guirlandes fleuries sur fond de treillis. Elle pose sur quatre pieds galbés en console ornés de chutes de fleurs, de feuilles d'acanthe et reliés par une entretoise en X centrée d'une coquille. Plateau de marbre rouge. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. : 96 cm - Larg. : 123 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat