Douze grands couverts en argent 950 millièmes... - Lot 148 - Le Floc'h

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Douze grands couverts en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), creusés de trois cannelures rudentées entre une bague à entrelacs et un bouton à feuilles d'eau. Monogrammés dans un écu sous le cuilleron. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Poids : 2 188 g
Mes ordres d'achat