Ensemble de couverts dits de pensionnaires... - Lot 100 - Le Floc'h

Lot 100
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
Ensemble de couverts dits de pensionnaires en argent 950 millièmes, principalemant uniplat (chocs), comprenant : - 5 grandes cuillères, 2 cuillères à dessert, 5 petites cuillères et 2 fourchettes (poinçon Minerve), - 2 grandes cuillères, (poinçon au vieillard, Paris, 1819 - 1838), - un couvert (poinçon au vieillard, départements, 1819 - 1838), - une petite et une grande cuillère (poinçon au coq, 1798 - 1809), - 3 cuillères (poinçon des Fermiers généraux, XVIIIe siècle). Poids total : 1 130 g
Mes ordres d'achat