Ensemble en argent. Danemark, XXe siècle. Il... - Lot 242 - Le Floc'h

Lot 242
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Ensemble en argent. Danemark, XXe siècle. Il comprend : - une paire de salerons de table martelés 826 millièmes. M.O. : Fritz HEIMBÜRGER, 1923, - un saleron rond sur piédouche, 1920, -un vide-poche circulaire à deux prises latérales 925 millièmes. M.O. : Evald NIELSEN, - une coupe creuse sur piédouche à deux anses ajourées 826 millièmes. M.O. : Fritz HEIMBÜRGER, 1935, - un gobelet à fond plat martelé 826 millièmes de forme ovoïde et inscrit « G. Teisen 1846 - 18 Februar - 1916 », 1913, - une coupe martelée 826 millièmes sur haut pied, 1929, - une coupe creuse à côtes pincées 800 millièmes, 1935. Poids : 640 g
Mes ordres d'achat