Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Coupe... - Lot 218 - Le Floc'h

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Coupe circulaire sur piédouche en argent 925 millièmes martelé, le fût constitué de six boutons feuillagés autour d'une grappe centrale posé sur une base circulaire à gradins (infime choc en bordure). Numérotée 242. Danemark, vers 1910. Haut. : 13 cm - Diam. : 18,5 cm - Poids : 458 g
Mes ordres d'achat