SAINT-AMAND et HAMAGE. Partie de service... - Lot 82 - Le Floc'h

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
SAINT-AMAND et HAMAGE. Partie de service en terre de fer à décor de fleurs et coquilles, modèle "Régence" (égrenures). Fin du XIXe siècle. Il comporte 71 pièces : - 25 assiettes plates, - 17 assiettes creuses, - 13 assiettes à dessert, - soupière, - saladier, - saucière, - légumier, - 2 coupes à fruits, - 2 coupes à gâteau, - 6 plats de présentation, - 2 raviers.
Mes ordres d'achat