Quatre salerons de table en cristal taillé... - Lot 144 - Le Floc'h

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Quatre salerons de table en cristal taillé à pans cerclés d'argent 950 millièmes (poinçon Minerve). XIXe siècle. Poids brut : 290 g On joint un ensemble de salerons 925 millièmes : - paire de salerons octogonaux sur piédouche, MAPPIN WEBB, - saleron triangulaire sur pieds, anglais, - cendrier coquille, - cendrier feuille de vigne, - saleron style Louis XVI intérieur verre clair. Poids : 272 g
Mes ordres d'achat