Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Coupe... - Lot 217 - Le Floc'h

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Coupe circulaire lègérement concave en argent 925 millièmes reposant sur un petit pied orné d'une frise de grappes de raisin en ronde-bosse soulignant une frise de godrons et sur une base circulaire. Numérotée 296 E. Danemark, vers 1915. Haut. : 6,5 cm - Diam. : 15,6 cm - Poids : 304 g
Mes ordres d'achat