RISLER ET CARRE (Paris, act. 1912 - 1920). Suite... - Lot 150 - Le Floc'h

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
RISLER ET CARRE (Paris, act. 1912 - 1920). Suite de six salerons de table ovales en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), le corps godronné, à chiffre gravé à l'intérieur d'un tors de laurier. Intérieurs en verre clair. Haut. : 3,2 cm - Diam. : 5 cm On joint six petites cuillères à sel également en argent de la même maison, monogrammées. Poids total : 242 g
Mes ordres d'achat