Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Paire... - Lot 212 - Le Floc'h

Lot 212
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Paire de coupes circulaires en argent 925 millièmes martelé à col légèrement ourelé, le pied à bordure soulignée d'un filet, le fût constitué de deux anneaux et de groupes de deux et trois perles. Numérotée 364. Danemark, vers 1910. Haut. : 9,8 cm - Diam. : 13,5 cm - Poids : 512 g
Mes ordres d'achat