Ménagère en argent uni 925 millièmes, la... - Lot 329 - Le Floc'h

Lot 329
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ménagère en argent uni 925 millièmes, la spatule en navette monogrammée R.M.P. (rayures). Signée CARTIER. Fin de l'époque Art Déco. Elle comprend 70 pièces : - 12 fourchettes à fruits rouges, - 11 cuillères à glace, - 12 petites cuillères, - 12 fourchettes à dessert, - 11 couteaux à beurre. Poids : 2 226 g 12 grands couteaux de table, le manche en argent fourré et la lame en inox. Poids brut : 726 g
Mes ordres d'achat