Service à thé et café quatre pièces en argent... - Lot 159 - Le Floc'h

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Service à thé et café quatre pièces en argent uni 950 millième (ponçon Minerve), les arêtes chanfreinées, le corps renflé reposant sur un petit piédouche, les couvercles en doucine (chocs). Anse en ébène de Macassar. M.O. : S.F avec ancre de marine. Époque Art déco. Haut. : de 19 cm à 12 cm - Poids brut : 2 528 g
Mes ordres d'achat