Ensemble de pièces de services en argent... - Lot 247 - Le Floc'h

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de pièces de services en argent 826 millièmes. Danemark, première moitié du XXe siècle. Il comprend : - cuillère à ragoût, le manche bordé de volutes en S, - passe-thé orné de motifs géométriques, - cuillère et pelle de service martelées signées Evald NIELSEN, - cuillère de service à cuilleron ovoïde, - petite pelle de service à manche ajouré d'une libellule. Poids : 444 g
Mes ordres d'achat