ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013). Sans... - Lot 39 - Le Floc'h

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013). Sans titre, 1967. Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin de Rives de l'édition à 90 exemplaires avec marges, signée et datée en bas à droite à la mine de plomb (quelques traces de plis et cassures, petite déchirure dans le bord inférieur, bords des marges un peu jaunis). Dim. du sujet : 30,5 x 22,5 cm - Feuille : 49 x 31,5 cm Non encadrée. Bibliographie : - J. Agerup, Catalogue raisonné "Zao Wou-ki - The Graphic Work, 1937 - 1995", Éditeur Galerie de France, p. 166. Provenance : - Vente Maître Aguttes du 24 octobre 2014, sous le numéro 5 ; - Collection du professeur Jean Dausset.
Mes ordres d'achat