ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013). Sans... - Lot 40 - Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
40000 - 50000 EUR
ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013). Sans titre (village de pêcheurs). Encre, lavis et aquarelle sur papier doublé signée et datée 51 en bas à droite (rousseurs, petit manque au papier en bas à droite dans la marge et traces de pliures). Haut. : 28,7 cm - Larg. : 40,5 cm Provenance : - Collection du professeur Jean Dausset, prix Nobel ; - Vente Maître Binoche du 8 juillet 1999, sous le numéro 7, reproduit au catalogue et titré : « village de pêcheurs » ; - Collection particulière depuis. Nous remercions la fondation ZAO WOU-KI de nous avoir confirmé que l’œuvre se trouve répertoriée dans leurs archives.
Mes ordres d'achat